Как решить проблему недостачи денежных средств в Сбербанке, вызванной клиентом-ипотекой?

• г. Челябинск

Жена работник Сбербанка! Клиент вносил на счет денежные средства и сразу же переводил с него на ипотеку! В результате получилось следующее: денежные средства были переведены в счет тела кредита и одновременно арестованы со счета по судебному исполнению! В результате чего, по факту у кассира сбербанка появилась недостача денежных средств! Т.к. они одновременно ушли на погашения двум организациям! Что делать в данной ситуации, клиент на контакт не идет, а сбер заставляет платить недостачу?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Не поддаваться на развод банка. Недостачи не должно быть.

Ничего делать не надо, отправлять сбербанк подальше, хотят, пусть в суд обращаются Ваша жена ничего не нарушила.

Не платить. Порядок удержания из заработной платы глава 39 ТК РФ, без ее согласия не имеют право.

Здравствуйте, Алексей!

Ничего не платите. Обратитесь с письменным заявлением к руководству банка. Заявление составьте в 2-ух экз. Второй экз. завизируйте у секретаря. Если необходима будет наша помощь обращайтесь. Мы находимся в Челябинске.