Задержка разрешения на снятие денег с детских счетов на покупку жилья - что делать и куда обратиться?

• г. Ставрополь

Сдали документы в опеку на разрешение снять с детских счетов деньги на покупку жилья. Прошло 15 рабочих дней, а разрешение не дают. Предварительный договор на покупку жилья с застройщиком ограничен по дате и застройщик может не заключать с нами новый договор если мы не получим разрешение. Он нас уже предупредил. А опека говорит ждите. Но сроки прошли. Куда нам обращаться и имеют ли они право не выполнить свою работу в срок.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Обратитесь в прокуратуру с заявлением о привлечении опеки к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан.

Добрый день!

Срок предоставления ответа регламентирован ФЗ № 59 и составляет 30 календарных дней.