Гражданство России отказано из-за просроченного загранпаспорта - как выйти из ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь гр. Туркменистана, подала весь комплект документов на Российское гражданство, мне отказали т. к просрочен загранпаспорт, границы закрыты, что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь за разъяснением в консульство рф или туркменистана как вам поступить на законных основаниях.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Обращайтесь в консульство Туркменистана.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В настоящее время консульство Туркменистана проставляет в паспорта отметски о продлении срока его действия.

После этого сможете обращаться за гражданством.

Спросить
Пожаловаться

В этом году хочу посетить Туркменистан. Я являюсь гражданкой Туркменистана и являюсь гражданкой Российской Федерации, которое получила в 2007 г. Я не могу въехать в Туркменистан, потому что я не имею загранпаспорт Туркменистана, мне его не дают. А дают только тем гражданам Российской Федерации, которые получили гражданство до 2003 г. Как быть в этой ситуации? Куда обратиться, чтобы решить этот вопрос?

Я имею два гражданства - российское и украинское (в России об этом было заявлено). Могу ли я при пересечении украинской границы воспользоваться двумя паспортами - на российской границе предъявить российский загранпаспорт, на украинской - украинский гражданский паспорт? И точно таким же образом вернуться назад?

Если да, то как мне объяснить ситуацию на российской границе при возвращении в Россию? Ведь в этом случае в российском загранпаспорте не будет украинской отметки.

Заранее благодарю за ответ.

Уехала из Туркменистана в 2013 году, выписалась. Имею двойное гражданство 2001 г. Хочу поехать в Туркменистан, но боюсь не выпустят без Туркменского загранпаспорта. Могу ли я его сделать загранпаспорт в Туркменистане без прописки?

Просрочена однократная виза гражданина Туркменистана. Имеется статус переселенца. Муж имеет Российское гражданство. Выезд в Туркменистан невозможен из-за отсутствия жилья и родственников. Что делать?

Да,Вы правы, получив российское гражданство, туркменский паспорт у родственницы остался и она подумала, что им можно пользоваться. Она ездила по нему в Туркменистан и обратно в Россию, больше времени проводила там. В 2013 году ввели загранпаспорта в Туркменистане и она получила загранпаспорт Туркменистана, будучи гражданкой Рф. На данный момент проживает постоянно в России и хочет отказаться от туркмен. Гражданства (так как мы ей объяснили, что у неё НЕ двойное гражданство) . Как это сделать и могут ли быть какие-то последствия, что она имея гражданство РФ пользовалась паспортом Туркменистана.

, а новую не делают поскольку загранпаспорт просрочен, гражданство у меня двойное российское и теркменское.

Скажите пожалуйста я гражданка Туркменистана переехала в Дагестан по статусу переселенца. Муж в Туркменистане получил российское гражданство и дети получили им там выдало российское посольства российские загран паспорта. Муж уже получил российский внутренний паспорт. А детям не дают гражданства почему? И я уже 3 год не могу получить российское гражданство почему? С мужем в браке 10 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда начнут выдавать загран паспорта Туркменистана лицам с двойным РФ/Туркменистан гражданством получивших гражданство июль 2003 года?

У меня двойное гражданство РФ и Туркменистан. Хочу отказаться от гражданства Туркменистана. Проживаю в Георгиевске. Есть личная жилье. Подала документы на внутренней паспорт РФ. Как мне отказаться от гражданства Туркменистана?

У меня двойное гражданство (РФ и Туркменистана), просрочен загранпаспорт РФ, который выдавался на территории Туркменистана. Смогу ли я вылететь домой в Туркменистан с просроченным загранпаспортом РФ и там его поменять? Так как ждать 4 месяца, когда мне поменяют его здесь, не могу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение