Гражданство России отказано из-за просроченного загранпаспорта - как выйти из ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь гр. Туркменистана, подала весь комплект документов на Российское гражданство, мне отказали т. к просрочен загранпаспорт, границы закрыты, что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь за разъяснением в консульство рф или туркменистана как вам поступить на законных основаниях.

Здравствуйте!

Обращайтесь в консульство Туркменистана.

Здравствуйте. В настоящее время консульство Туркменистана проставляет в паспорта отметски о продлении срока его действия.

После этого сможете обращаться за гражданством.