Правила пересечения границы с двумя гражданствами - как воспользоваться двумя паспортами при проходе границы между Россией и Украиной?

• г. Липецк

Я имею два гражданства - российское и украинское (в России об этом было заявлено). Могу ли я при пересечении украинской границы воспользоваться двумя паспортами - на российской границе предъявить российский загранпаспорт, на украинской - украинский гражданский паспорт? И точно таким же образом вернуться назад?

Если да, то как мне объяснить ситуацию на российской границе при возвращении в Россию? Ведь в этом случае в российском загранпаспорте не будет украинской отметки.

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, не можете. только одним при выезде и при въезде. Всего хорошего.

По законам Укр вроде двойное гражданство не допускается.

Осторожней с паспортами можете попасть под очередную волну д.....

Лена зачем вам это надо ездите по одному паспорту например украинскому,когда вскроется обман будет штраф