Скажите, на каком основании книжным магазинам запрещается принимать на реализацию книги

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, на каком основании книжным магазинам запрещается принимать на реализацию книги, если на них проставлены библиотечные штампы?

Ответы на вопрос (1):

Просто потому, что указанные штампы свидетельствуют о принадлежности книги не сдающему лицу, а государству или муниципалитету (иному лицу).

Спросить
Пожаловаться

Каким образом автор книги (его доверенное лицо) может продать свой изданный тираж (три тысячи).

Что для этого необходимо?

Может ли физическое лицо заключать договор на реализацию книг с:-книжными магазинами-книго-торговыми фирмами-кинологическими центрами собаководства (книга о собаке)

Если это возможно, на что необходимо обратить внимание в договоре?

Ответьте, пожалуйта, на такой вопрос. Я являюсь автором книги, которую напечатала за собственные деньги. Сдала книги на реализацию в книжный магазин. Должна ли я платить налог с дохода, полученного от магазина. Каким образом?

С уважением, Ольга.

До Нового года сдавала свои книги в книжные магазины на продажу и получала наличными за проданные книги.

Я - детский писатель, книжный дизайнер. До Нового года сдавала свои книги в книжные магазины на продажу и получала наличными за проданные книги. В год (!) получалось около 10 тысяч с 3 книг. Занимаюсь этим из чувства патриотизма и чтобы знали мое творчество Но с этого года менеджер магазина предупредил, что магазин не может принимать мои книги как от физлица, т.к. если будут мне платить наличными как физлицу, им от налоговой грозят крупными штрафами. Решила оформить самозанятость. Но расчетный счет оформляется при ИП, как я вижу из ваших ответов. Может, менеджер ошибается и магазины могут перечислять мне на лицевой счет, если оформлю самозанятость?

2) Я при оформлении детских книг рисунками использовала интернет ресурсы, как нынешние печатные издания: районные газеты, например. Так и писала: в книге использованы интернет-ресурсы. Насколько это законно?

Выдана домовая книга в 2004 году. Регистрация в домовой книге проставлена на основании штампа в паспорте и справки адресного стола. Что делать в таком случае?

В книжном магазине достал с полки книгу, положил в пустой пакет. Пакет держал в руке. Так удобнее, чтобы книги не держать под мышкой. Хотел выбрать еще книгу. Подошла продавщица и сказала мне, книгу в пакете держать запрещается. Я ответил, что при выходе все покажу и за книги заплачу. Тут подключились еще два продавца, говорили громко, грубо. Обвинили в воровстве. Я больше книг не стал покупать, заплатил, написал в книгу отзывов о происшедшем и ушел.

Я инвалид с первой нерабочей группой. На свои средства издал книгу. Вопрос - могу ли я, как физическое лицо, заключить договор с книжным магазином для реализации тиража?

Работаю в книжном магазине. Продали книгу девочке, а книга оказалась с эротическим содержанием. На книге не было маркировки +18 и она не была в целофане. Книги нам присылают из центрального офиса. Пришла прокуратура с проверкой. Кто виноват? Продавец или поставщики из центрального офиса? Я же не могу знать возрастное ограничение каждой книги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нарушает ли какой-нибудь закон подкладывание своих визиток в книги в книжных магазинах с целью привлечения целевой аудитории? Спасибо!

Купила в книжном магазине учебник ребёнку, а оказалось, что он не нужен. Хотела вернуть к книжный магазин, а мне сказали что книги возврату не подлежат, правда ли это? И что теперь мне с ним делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение