Скажите, на каком основании книжным магазинам запрещается принимать на реализацию книги

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, на каком основании книжным магазинам запрещается принимать на реализацию книги, если на них проставлены библиотечные штампы?

Ответы на вопрос (1):

Просто потому, что указанные штампы свидетельствуют о принадлежности книги не сдающему лицу, а государству или муниципалитету (иному лицу).