Умерла мама, у ней осталась квартира двушка! Я единственный сын у нее, но у меня есть дети двое! Квартира делится и на них тоже?

• г. Кемерово

Умерла мама, у ней осталась квартира двушка! Я единственный сын у нее, но у меня есть дети двое! Квартира делится и на них тоже?

Ответы на вопрос (3):

Так как вы являетесь наследником первой очереди, то и право на квартиру будет в первую очередь у вас.

Здравствуйте!

Вы наследник первой очереди

Дети ваши к наследству отношения не имеют.

Добрый день. По закону наследник первой очереди вы, то есть сын.