Отмена судебного приказа и опечатки в постановлении - будет ли отменено исполнительное производство?

• г. Краснодар

Обращалась в суд с заявлением о отмене судебного приказа после того как узнала о исполнительном производстве у пристовов. Судебный приказ суд отменил, но в постановлении об отмене имя указано другое, фамилия и отчество верны. С такой же опечаткой суд отправил письмо и приставам. Отменят ли приставы ИП с неверно указаным именем?

Ответы на вопрос (5):

Если заметят то не отменят.

Римма, допущенная опечатка в постановлении на является основанием для пристава не исполнить требование суда. К тому же, приставы, как правило обращают внимание на номер дела и номер исполнительного производства.

Здравствуйте! Напишите в суд письмо с указанием что указаны неверные данные - они переделают и разошлют обратно.

Здравствуйте!

Это может усложнить работу приставам, т.е. они могут не отменить ИП, Вам следует составить ходатайство об исправлении опечатки и направить в суд

Лично через канцелярию судебного органа при обращении;

Заказным письмом с уведомлением по почте;

Ходатайство рассматривается судебным органом в течение десяти календарных дней после его непосредственной подачи. После этого выносится определение об исправлении допущенной ошибки.

Если вам откажет пристав в окончании ИП, тогда уже будете просить суд исправить ошибки в СП.