Правильное название статей ук рсфср 89 часть 4 и 175

• г. Екатеринбург

Правильное название статей ук рсфср 89 часть 4 и 175

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Статья 89. Хищение государственного или общественного имущества, совершенное путем кражи

Тайное похищение государственного или общественного имущества (кража) -

наказывается лишением свободы на срок до трех лет, или исправительными работами на срок до двух лет, или штрафом от одного до пяти минимальных месячных размеров оплаты труда.

Кража, совершенная повторно или по предварительному сговору группой лиц, -

наказывается лишением свободы на срок до шести лет с конфискацией имущества или без таковой или исправительными работами на срок от одного до двух лет с конфискацией имущества или без таковой.

Кража с проникновением в помещение или иное хранилище -

наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет с конфискацией имущества или без таковой.

Кража, совершенная особо опасным рецидивистом или в крупных размерах, -

наказывается лишением свободы на срок от пяти до пятнадцати лет с конфискацией имущества.

Примечание. Повторным в статьях 89, 90, 92, 93, 95 признается преступление, совершенное лицом, ранее совершившим какое-либо из преступлений, предусмотренных этими статьями либо статьями 77, 91, 93.1, 144 - 148, 218.1, 223.3, 224.1 настоящего Кодекса.

В статьях 89, 90, 91, 92, 93 хищение признается совершенным в крупных размерах и считается причинившим крупный ущерб государству или общественной организации, если оно совершено одним лицом или группой лиц на сумму, пятидесятикратно превышающую минимальный размер оплаты труда, установленный законодательством РСФСР.

В статье 93.1 хищение государственного или общественного имущества признается совершенным в особо крупных размерах, если оно совершено одним лицом или группой лиц на сумму, стократно превышающую минимальный размер оплаты труда, установленный законодательством РСФСР.

Статья 175. Должностной подлог

Должностной подлог, то есть внесение должностным лицом в корыстных целях или из иных личных побуждений в официальные документы заведомо ложных сведений, подделка, подчистка или пометка другим числом, а равно составление и выдача им заведомо ложных документов или внесение в книги заведомо ложных записей, -

наказывается лишением свободы на срок до двух лет, или исправительными работами на тот же срок, или штрафом до тридцати минимальных месячных размеров оплаты труда, или увольнением от должности.

Открыли УК РСФСР через интернет и смотрите, читайте, конспектируйте, снимайте фото. Всё в ваших руках.