Согласие супруги необходимо для продажи приватизированной дачи, приобретенной до брака.

• г. Нижний Новгород

Дача приобретена в 2002 г до брака, который зарегистрирован в 2003 г. А в 20012 была приватизирована. Нужно согласие супруги на её продажу.

Ответы на вопрос (2):

Приватизированное имущество является личной собственностью гражданина. Даже если приватизация произошла в браке. Если дача приватизирована на только на супруга, то согласие супруги на продажу не нужно.

Здравствуйте, нужно, если жена участвовала в приватизации. То, что предоставлялась до брака, не исключает участия в приватизации прописанных на момент приватизации членов семьи.