Какие статьи закона могут помочь мне в требовании возврата незаконно списанных денежных средств с банковской карты?

• г. Санкт-Петербург

Прошу подсказать, на основании какой статьи я могу требовать от Банка возмещения своих денежных средств, которые были незаконно списаны с моей банковской карты.

Списание произошло без моего участие, карту я не теряла, данные никому не сообщала, операции были проведены электронно без введения ПИНкода, и мне поступили информационные СМС от банка о списании средств только на следующие сутки после проведения операций, т.о. у меня не было возможности предотвратить несанкционированное списание, о чем я сообщила в своем заявлении банку, но мне все равно было отказано в возврате списанных ссум. Операций было несколько - точнее 8 списаний в течении одного вечера, обычно СМС приходят мгновенно, и при оплате картой в интернете с меня обычно просят еще написать код в полученной СМС, а здесь были только СМС уже в подтверждении операций о снятии денег.

Ответы на вопрос (3):

Для начала Вам следует обратиться с заявлением в полицию, т.к. Вы стали жертвой совершённого преступления..В заявлении сообщите все сведения связанные с данным происшествием потребуйте провести проверку и возбудить уголовное дело. Полиция прижмёт банк и Вы получите свои деньги, тем более, что все риски у банка застрахованы и Вы за это платили.

В хзаисимости от ситуации и даже банка. Сначала обратитесь с заявлением в полицию

Ольга, если не секрет, какова сумма похищенных денег? Если это для Вас значительный ущерб, то можно полицию заставить возбудить уголовное дело. Вы можете мне перезвонить непосредственно сейчас по мт 8 911 924 96 87