Соседские проблемы - как бороться с вонючим велосипедом в общем тамбуре?

• г. Нижний Новгород

У нас большой тамбур на 2 квартиры, установлена дверь ещё в 90-х годах. Сосед по этажу, квартира его вне тамбура с выходом сразу на лестницу, попросил поставить велосипед для 10 летнего ребенка, типа нет места в их однокомнатной квартире, хотя у них есть 6-метровая лоджия. Мы дали ему ключ от тамбура, для ребенка ладно. Сейчас этот сосед поставил ещё свой взрослый велосипед, который жутко воняет, невозможно. Убрать на лоджию свою не хочет, боится надорваться, таская велосипед. Ездят они на велосипедах 1 раз в неделю и то не всегда. А мы не можем дышать этой вонью! Что делать, чтоб и дверь не сносить, и у соседа совесть проснулась. Грозит судом, а если внесут дверь, то он типа вобьет крюки в стены, за которые будет крепить велосипеды! Имеет ли он право вбить крюки тогда?

Ответы на вопрос (2):

Пожалуйтесь в местное отделение МЧС на нарушение норм противопожарной безопасности, в жилищную инспекцию на захламление общедомового имущества. Соседа оштрафуют. Если не уберет имущество - еще раз оштрафуют.

Добрый день! В рассматриваемой ситуации никто из вас не прав. Тамбур относится к общему имуществу всех собственников помещений МКД. Право пользования им устанавливается общим собранием собственников. Устанавливать двери, ставить велосипеды (вешать велосипеды) не допускается.