Велосипед в тамбуре - препятствие для пожарного выхода?

• г. Краснодар

У нас в тамбуре стоит велосипед. В тамбуре 3 квартиры. Велосипед мешает только одной соседке. Она написала заявление в пожарную службу. Ширина тамбура 1,4 м. Расстояние от стены до велосипеда 1 м. Этого не достаточно для пожарного выхода?

Ответы на вопрос (1):

Вашего выхода не хватает скорее и без велосипеда, поэтому это скорее проблема застройщика чем жильцов. Не обращайте внимания, никто в МЧС ее заявление всерьез не примет. Максимум, по-хорошему попросят договориться мирно.