РЖД отказывает в трудоустройстве из-за прошлых проблем с законом

• г. Улан-Удэ

Я устраиваюсь на работу в ржд помощником машиниста. Но служба безопасности не пропускает в трудоустройстве. Потому что когда то работал помощником машиниста и меня подставили в краже был суд и амнистировали в зале суда со снятием судимости. Говорят не пропустим мол руководство сб в Иркутске издала приказ не брать.

Ответы на вопрос (2):

Данный приказ незаконный, вам нужно получить письменный отказ в принятии на работу и обжаловать его в суде, т.к. судимость была снята, т.е. ее фактически и не было это является нарушением, и ваше право работать машинистом сохраняется, нужно обжаловать действия начальника, если они выйдут в суд с данным приказом мы выйдем с копией нашего решения в котором указанно что мы не судимы и не были судимы.

Спросить
Пожаловаться

Требуйте письменный отказ согласно ст. 64 ТК РФ, далее обращаетесь в прокуратуру либо в суд, отказ неправомерный.

Спросить
Пожаловаться

Устраиваюсь в ржд помощником машиниста, а служба безопасности не пропускает из-за судимости. Судимость снята досрочно. Что делать?

Хочу устроится помощником машиниста на РЖД. Начальник отд кадров сказал что нужно принести справку о не судимости и потом он её отправит в службу безопасности. У меня есть судимость ст 264.1. Что будет делать служ безопасности и пропустит ли меня.

При трудоустройстве служба безопасности проверяет на судимость соискателя. Меня амнистировали и освободили от наказания в зале суда (суд был формальным я и так знал что меня выпустят без наказания потому что вышел указ президента об амнистии). Но ведь я находился под следствием и вина была доказана, может ли это послужить причиной в отказе в работе?

Хочу устроиться помошником машиниста в РЖД. Есть условная судимость в 2004 году. Статья 228 часть 3. Служба безопасности не пропускает. Правомерно ли это?

Мой брат 2017 году пошёл на пенсию. Когда пенсионный фонд ему произвел начисление, мы были в ужасе. 1988 года он работал на железной дороге помощником машиниста по 28 февраля 2004, с 10 марта 2004 года работал машинистам по 2016 год. Для начисления пенсии взяли зарплату, когда он работал помощникам машиниста, а не просто машинистам. Помощник машиниста получал меньше зарплату, а машинист больше. Как можно произвести перерасчет пенсии? Куда ему обратиться?

В 2007 был суд за кражу 50.000 рублей, произошло примирение сторон в зале суда. Могу ли я устроиться на работу в сетевые магазины (пятерочка, магнит), пропустит ли мою анкету служба безопасности?

У меня была судимост по 146 ст. и условный срок 2 года. Но я попал под амнистию и в суде было сказанно со снятием судимости. Сейчас устраиваюсь на работу, найдет ли служба безопасности что у меня была судимость?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня не берут на работу помощником машиниста из за судимости. Служба безопасности не дает согласование. Судимость снята досрочно судом. Кто должен дать письменный, мотивированный отказ.

З Здравствуйте меня зовут Илья у меня вопрос, меня не пропускает служба безопасности на работу,8 лет назат у меня был суд по статье 159 и 159 УК РФ как таковой судимости у меня нет потому что я с потерпевшим сошлись на примирения мне даже не поставили судимость и уже в течений восьми лет я немогу никуда устройтся на работу официально, не пропускают безопасники что мне делать?

В 2007 был суд за кражу банковской карты (50 000 руб), в зале суда состоялось примирение. Вся сумма потерпевшему была возвращена. Получается судимости нет. Отражается ли ОБВИНЕНИЕ в краже, в моих данных для проверки службы безопасности организаций.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение