РЖД отказывает в трудоустройстве из-за прошлых проблем с законом

• г. Улан-Удэ

Я устраиваюсь на работу в ржд помощником машиниста. Но служба безопасности не пропускает в трудоустройстве. Потому что когда то работал помощником машиниста и меня подставили в краже был суд и амнистировали в зале суда со снятием судимости. Говорят не пропустим мол руководство сб в Иркутске издала приказ не брать.

Ответы на вопрос (2):

Данный приказ незаконный, вам нужно получить письменный отказ в принятии на работу и обжаловать его в суде, т.к. судимость была снята, т.е. ее фактически и не было это является нарушением, и ваше право работать машинистом сохраняется, нужно обжаловать действия начальника, если они выйдут в суд с данным приказом мы выйдем с копией нашего решения в котором указанно что мы не судимы и не были судимы.

Требуйте письменный отказ согласно ст. 64 ТК РФ, далее обращаетесь в прокуратуру либо в суд, отказ неправомерный.