Может ли амнистия помешать трудоустройству - выясняем правовые аспекты

• г. Самара

При трудоустройстве служба безопасности проверяет на судимость соискателя. Меня амнистировали и освободили от наказания в зале суда (суд был формальным я и так знал что меня выпустят без наказания потому что вышел указ президента об амнистии). Но ведь я находился под следствием и вина была доказана, может ли это послужить причиной в отказе в работе?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Есть и ст.86 УК РФ.

Это не может служить основанием для отказа в приеме на работу.