Проблема оформления материальной помощи на погребение - Фамилия мужа не совпадает с фамилией умершей матери

• г. Петропавловск-Камчатский

Как быть у моего мужа умерла мама хотели оформить материальную помощь на погребение но у мужа фамилия не совпадает с фамилией его мамы одна буква лишняя в фамилии в своё время муж получал паспорт и ему допустили ошибку так как в свидетельстве о рождении нужно было сделать перевод с Азербайджанского на русский никто перевод не сделал и получаеться допустили ошибку как быть теперь.

Ответы на вопрос (2):

Если фамилия в паспорте не соответствует фамилии в свидетельстве о рождении, то в материальной помощи могут отказать.

Здравствуйте.

Устанавливать родство в судебном порядке. Подавать заявление об установлении юридического факта в суд.