Умер муж, мы с ним не успели расписаться, осталась старенькая свекровь. Как быть в ситуации пенсии, в случае болезни или смерти?

• г. Самара

Умер муж, мы с ним не успели расписаться, осталась старенькая свекровь. Как быть в ситуации пенсии, в случае болезни или смерти?

Ответы на вопрос (3):

Никак не быть, у вас нет права на наследство сожителя, и тем более его матери. Поэтому если мать не понимает значение своих действий, она даже завещание не составит на вас.

Добрый день!

Вы не являетесь наследником.

Здравствуйте.

В случае смерти и болезни кого? Матери Вашего сожителя? Она может выдать доверенность на получение пенсии любому лицу. Это на случай болезни. На случай смерти - оформить завещание на любое лицо.