Возможно ли получить налоговый вычет при отсутствии подтвержденного дохода перед покупкой/продажей недвижимости?

• г. Ростов-на-Дону

Может ли пенсионер или человек который еще не на пенсии но имеет не подтвержденный доход получить налоговый вычет (остаток от него) который до покупки недвижимости или ее продажи работал 3 ГОДА и получал официальный доход и сможет его подтвердить справкой 3 НДФЛ.

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет не сможет он ничего получить, если ничего в налоговый орган не перечислял. А если он официально не работал, значит он ничего и не перечислял, с чего ему должны производить какие то выплаты? Поступление налогов должно быть за последние 3 года.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Хотела уточнить после покупки (обмен с договором купли продажи) я дважды получала вычет пока работала официально. Хочу спросить-я ведь до покупки тоже работала официально 3 года и платила налог. Почему я выйдя на пенсию не смогу получить возможный остаток от вычета. Сейчас я имею не официальный доход и как я сама могу платить за себя налог? Ип у меня нет.

Налоговый вычет предоставляется за последние три года, поэтому, если Вы работали в этот период, то сможете получить налоговый вычет.