Как получить аттестат, если закончил коррекционную школу и колледж?

• г. Москва

Ребенок окончил коррекционную школу (9 классов), после школы окончил колледж по специальности "строительный столяр", хотел бы пойти учиться дальше. Нужно ли ему идти учится в вечернюю школу, чтобы получить аттестат?

Ответы на вопрос (3):

О каком аттестате идет речь?

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, увы, ребёнок не проходил нормальную школьную программу, поэтому дальше он учиться не сможет.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Лучше пойти в вечернюю школу экстернат и за год закрыть и 10 и 11 класс.

Спросить
Пожаловаться

Я окончил 8-9 класс в коррекционной школе я хочу пойти в вечернюю школу и что мне делать? Я учился в обычной школе и потом просто прогуливал хотелось отдохнуть и просто не посещал школу и учителя давили на маму и мама забрала документы из школы и подола документы в школу в коррекционную школу и меня взяли мама не знала что так сильно повлиять на дальнейшую жизнь я готов учится что мне нужно сделать что бы пойти учиться в вечернюю школу?) с Иркутска.

Я после 9-го класса поступил в политехнический колледж, но после 1 недели учебы понял что не хочу учиться по специальности на которую поступил. Сегодня съездил в школу, куда я хочу перевестись, (в школе где я учился 9 классов только окончить можно), поэтому выбрал другую школу, придя к директору школы меня просто выставили за дверь (Со словами Из колледжа только в вечернюю школу иди, сюда тебя не примем). Имеет ли право директор меня не принять в школу? Ведь в колледже я учусь 1 неделю. Мне учителя в колледже говорили что я могу в 10 класс пойти учиться.

Как поступить после окончания коррекционной школы 9-ти классов, в общеобразовательную вечернюю школу для получения аттестата. Если закончить учиться вечернюю общеобразовательную школу и получить аттестат и с этим аттестатом можно поступить в ВУЗ на высшее образование?

Здравствуйте. Я окончила Коррекционную школу интернат 8-го вида. Поступила в Многопрофильный техникум, получила образование "Швея" хотела поступить дальше учиться, но вышел закон о том что мы, окончившие кор. школу не можем получать второе образование, я подумала, решила поступить в вечернюю школу, получить аттестат об окончании 11 классов. Пришла, мне отказали, сказали что можно поступить на базе аттестата, а на базе свидетельства не берут. Что мне делать? Почему не берут?

Мне на данный момент 23 года хотелось бы узнать, возможно ли мне поступить в вечернюю школу для того чтобы там учиться и получить аттестат, так как я уже окончила 9 классов корекционной школы 8 вида (?

Мой ребенок учится в обычной школе. Нас направили на медико-педагогическую комиссию. Решение комиссии была такова - перевести в коррекционную школу, но я отказалась и оставила ребенка в той школе где учился. Теперь учительница говорит что прислали программу коррекционной школы для моего ребенка, и дадут аттестат об окончании коррекционной школы. Имеет ли право школа на это без согласия родителей?

Я закончила восемь классов общеобразовательной средней школы. Девятый класс закончила вечернюю школу. Могу ли я не учится дальше а, пойти работать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын в 2010 году окончил школу, но аттестат не получил, т.к. завалил ЕГЭ. Он поступил в колледж на базе 9 классов. Сейчас ему исполнилось 20 лет и его призывают в армию, но ему осталось учиться один год. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать, чтобы получить отсрочку от армии до окончания учебы. Дело в том, что факультет на котором он учится закрывается. После армии он не сможет доучиться, по выбранной специальности. Этот выпуск последний, больше наборов на эту специальность в колледже не ведется.

Имеет ли право школа принудительно устраивать ребенка в колледж или на работу и в вечернюю школу, если ребенок отказывается идти учиться в колледж после 9 класса?

Дочь учится в 10 классе коррекционной школы 8 вида в Курске. Куда ей пойти учиться дальше чтобы получить атестат об образовании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение