Какие документы нужны для заключения брака с гражданином Молдовы в Молдове, если вы гражданка России

• г. Москва

Скажите пожалуйста я гражданинка РФ, собираюсь зарегистрироваться в браке с гр Молдовы, регистрироваться будем в Молдове. Какие документы необходимы?

Ответы на вопрос (2):

Ваш паспорт. Надо обратить внимание, что к соответствующим документам прилагается ксерокопия паспорта. Особое значение имеет то, что нужно предоставить копию страницы, на которой имеется виза о посещении Молдовы. Также важно, чтобы был штамп о прохождении Таможенного Контроля;

свидетельство о рождении. Его нужно предоставить в оригинале, но еще следует иметь при себе его копию.

Свидетельство о семейном положении (не женат, незамужняя, вдовец, вдова, разведенный, разведенная); если предыдущий брак был, то свидетельство о расторжении брака. Документация, которая выдается компетентными органами страны, гражданами которой являются будущие муж и жена. Она, как правило, служит так называемым доказательством выполнения основных условий оформления этого союза. Документы обязательно должны быть узаконены (апостилированы) в соответствующем порядке (исходя из двухсторонних и многосторонних соглашений между государствами). Еще они в обязательном порядке должны быть переведены на государственный язык Молдовы.

Мария, ваш вопрос нужно адресовать Молдавским юристам, одно могу сказать точной, вам понадобится справка из ЗАГСа, о том, что вы не находитесь в зарегистрированном браке.