Многодетная мать просят помощи - дочь задержали в Москве и попросили заплатить штраф за отсутствие маски

• г. Москва

Я дочь отправила с сестрой в Москву за покупками. Потому что у дочери 23.07.2006. день рождение. Маску держала в руках чтобы надеть. А её задержали и штраф за 5000 р написала она не работает. Я многодетная откуда будет платить. Куда обращаться мне.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Обращайтесь в суд с жалобой на постановление.

Здравствуйте!

Вам необходимо обжаловать постановление о наложении штрафа.

КоАП РФ Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

Удачи в решении вопроса!