Как вернуть оставшуюся сумму за страховку после досрочного погашения кредита - опыт и советы

• г. Хабаровск

Брала кредит октябрь 2020, на три года, страховка вышла 54 т.р. на три года. Закрыла кредит за 9 месяцев, как правильно составить письменое обращение, на основании нового закона от сентября 2020 г. (обязывающий страховые компании возвращать оставшуюся сумму,, пропорционально времени) в страховую компанию. В страховой по телефону сказали, что нельзя вернуть т.к. мы страховали не кредит. А в банке сказали, что при письменном обращении должны вернуть.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Вам нужно подавать досудебную претензию в страховую компанию.

Добрый день. Обращайтесь к любому юристу на сайте, Вам подготовят необходимую претензию.

Здравствуйте!

Составить необходимо претензию и подать в страховую компанию.

Здравствуйте Анастасия!

Для возврата средств необходимо грамотно оформить документы в страховую компанию, включая справку банка о досрочном исполнении обязательств по кредиту!

Чтобы ответить на ваш вопрос, следует внимательно изучить условия страхования. Так что рекомендую обратиться к любому юристу за более детальной консультацией.

Сначала подается досудебная претензия, потом иск в суд, так как добровольно они навряд ли вернут. Обратитесь к юристу для грамотного составления претензии и иска. Дело довольно сложное.