Апелляционное решение с грубыми ошибками - что делать?

• г. Белгород

На решение районного суда было вынесено апелляционное решение, в котором допущены грубы ошибки (описки), а именно: указан адрес квартиры которая подлежит реализации с торгов по решению суда первой инстанции другой и город другой и стоимость квартиры другая. Исполнительный лист по апелляционному решению с грубыми ошибками может быть принят в производство?, Кто и куда должен сообщить об ошибки? Как приостановить исполнительное производство по аппеляционному решению с ошибками?

Ответы на вопрос (3):

Заявление в суд об исправлении ошибок потом к приставам.

Обратиться в суд с заявлением на основании:

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 01.07.2021)

ГПК РФ Статья 200. Исправление описок и явных арифметических ошибок в решении суда

2. Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки.

Обратиться в суд с заявлением об исправлении описки.

Обращайтесь.