Как аннулировать страховку ОСАГО, если покупка авто отменена?

• г. Иваново

Муж планировал приобрести авто. Сроки ограничены, поэтому ещё до оформления договора купли-продажи оформил страховку осаго, которая вступает в силу 24 июля. В итоге покупать этот автомобиль передумал. Как теперь вернуть (аннулировать) деньги за страховку.

Ответы на вопрос (1):

Нужно обратиться к страховщику, предоставить квитанцию об оплате и расторгнуть полис, если он был страхователем.