Муж не выплачивает алименты и забрал ребенка без предупреждения - что делать?

• г. Владимир

Мы с мужем в разводе 2 года, ребёнок живёт со мной, алименты муж не платит, ребёнка часто даю на встречи с ним. Придя с работы, ребёнка не оказалось дома, муж тайком без моего ведома и предупреждения увёз ее…что мне делать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

По поводу алиментов: Есть исполнительный лист или соглашение, но он уклоняется от уплаты? Или как часто бывает - я заплачу, но не сейчас, потом?

Если нет исполнительного листа - то подавайте в суд на алименты, если есть - то побеспокойте судебного пристава - почему не взыскивают.

А в отношении той беспорядочности в общении - Вам нужно обратиться в суд с иском о определении порядка общения, по решению суда будет конкретно определено место и время, в которое отец ребенка будет иметь право с ним общаться.

Обратитесь в полицию что пропал ребенок. Не говорите что отец забрал, потому что искать не будут т.к. он отец и не лишён родительских прав.