Родители обнаружили подделку договора на машину, оставшуюся в наследстве

• г. Санкт-Петербург

Родители вступают в наследство Выяснилось что жена сына Подписала договор купли-продажи машины задним числом и сделала поддельную подпись что делать?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Подавайте заявление в полицию.

Добрый день, Наталья. Если есть доказательства подделки документов, то можно оспорить сделку в судебном порядке.

Добрый день, Наталья.

Вы можете обратиться в отделение УВД заявлением о возбуждении уголовного дела по ст. 330 УК РФ "Самоуправство" в отношении супруги Вашего умершего сына.

Квалификацию содеянного в результате проверки Вашего заявления могут изменить.

В рамках уголовного дела Вы можете подать гражданский иск, касающийся незаконной продажи автомобиля.

Полагаю, что Вам лучше обратиться к адвокату по уголовным делам.

Обжалуйте сделку в судебном порядке, полиция тут не поможет.

Признавать сделку недействительной, применять последствия недействительности сделки, обратиться в полицию.

Надо обращаться в суд с иском о признании сделки недействительной, включении автомобиля в состав наследственного имущества.

Возможно надо будет в суде заявлять ходатайство о назначении почерковедческой экспертизы.

В полицию также можно обратиться, но ждать результатов расследования не стоит - могут пройти сроки исковой давности.

Проблему надо решать в суде.