Как получить прописку без номера дома и улицы в селе, если дом не приватизирован - советы и правовая информация

• г. Чебоксары

Я поменял паспорт 45 лет, проживаю в селе и ни когда не выписывался, сначало в селе не было названия улиц и ном. домов у меня в старом паспорте не было записи, дом не приватизирован, теперь мне не хотят в прописке вписывать номер дома и улицу, что мне делать, и законно ли это,

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Эдуард!

Если сейчас адрес поменялся, то все законно.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в Крыму на улице Евпаторийское шоссе. Когда в 2014 году получила Российский паспорт, в прописке была указана ул. Ш. Евпаторийское. Номер дома правильный. Скажите, пожалуйста, считается ли ошибкой неточное указание названии улицы в паспорте?

Я отбывал наказание по приговору суда и мне по достижении 45 лет заменили паспорт но в новом паспорте не поставили прописку хотя в старом паспорте прописка была осталась только ксерокопия старого паспорта с пропиской в паспортном столе говорят что у меня была временная прописка хотя я был прописан в день получения паспорта в 1990 году в 16 лет в день получения паспорта и я не выписывался по крайней мере мне об этом уведомление не приходтло теперь мне не хотят ставить прописку что мне делать Ардрей.

Купили с мужем дом, где нет названия улиц и номеров домов, поехали прописываться, а как оказалось в деревне уже ввели номера и улицы, но наш дом остался как был, без улицы и номера, теперь без справки с сельского совета (о том какая у нас улица и номер дома) УФМС нас не может прописать, что делать?

Наша организация (МОО) уже 10 лет имеет в собственности недвижимое имущество (зем. участки и строения) в селе. Всё это время наш адрес был: Область, район, название села и название организации - не было ни названия улицы, ни номера дома. Теперь от нас требуют, чтобы были все подробности, т.е. улица-номер дома. Куда обращаться и какая должна быть доверенность на оформление адреса? Как нам получить название улицы - самим придумать? Или в селе достаточно номера дома, раз улицы нет? Спасибо заранее!

Ребенок 16 лет получает паспорт, требуют отметку в паспорте родителей об изменении названия улицы т.к. улица была переименована. Законно это?

Мне отказали в оформлении загран. Паспорта до замены российского паспорта в связи с тем, что в графе прописка указана область и название населенного пункта, и нет улицы и номера дома. Законны ли эти требования и можно ли, не меняя паспорт, на основании справки из сельсовета вписать название улицы и номер дома в имеющийся паспорт?

Я прописана в селе, название улицы отсутствует в российском паспорте, так как дом не приватизирован. Хочу получить загранпаспорт. Не будет ли проблем в связи отсутствия названия улицы и номера дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос: в паспорте в прописке стоит только село в адресе. Улицы нет. Улицу присвоили после выдачи паспорта, соответственно теперь есть улица и номер дома. Надо подать заявление в налоговую на регистрацию ИП. Как поступить? Регион Дагестан, Кизилюртовский район. Сам человек сейчас в Москве.

Живу в деревни Смоленской области, где нет названий улиц и номера домов. Сейчас присвоили улици и номера. Но у всех жителей: паспорта (прописка), документы на дом, землю, и другие документы где указывается место регистрации было указано просто название деревни. Подскажите как быть, за чей счет и кто все это будет делать?

Я поменяла паспорт. В старом паспорте стоял штамп прописки. Но при получении нового паспорта, мне прописку не переносят. Выдали пустой папорт. Требуют домовую книгу. Домовой книги по прописке у меня нет. Теперь я не могу не прописаться, не выписаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение