Как расписаться с заключенным, когда ЗАГС требует дополнительные документы - опыт и советы

• г. Курск

Хочу расписаться с заключённым, он был женат уже, разведён через суд, у меня на руках есть решение суда о разводе, его ксерокопия паспорта, но у него нет свидетельства о расторжении брака и штампа в паспорте, обратилась в загс, сказали что нужна доверенность от него.

Он написал доверенность на моё имя, но в загсе отказывают, как поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Ну тут все зависит от текста.

Вы же не ищете лёгких путей! В суде оспорьте отказ ЗАГСа. Но причину отказа хотелось бы услышать...

Здравствуйте.

Нужна нотариальная доверенность от вашего будущего мужа для обращения в загс.