Может ли компания удерживать долг с пенсии без постановления приставов? Напрямую через пфр?

• г. Сыктывкар

Может ли компания удерживать долг с пенсии без постановления приставов? Напрямую через пфр?

Ответы на вопрос (3):

Может, но только если имеется решение суда.

Здравствуйте!

Да имеет, на основании Судебного Акта, обратитесь в суд и запросите копию скорей всего это будет судебный приказ и начинайте его отменять.

При подаче исп. документа напрямую в ПФР будут у вас удерживать до 50 % из пенсии.