Незаконная практика - взыскание долгов по ЖКХ через ПФР минуя приставов?

• г. Улан-Удэ

Скажите пожалуйста это законно или нет взыскивать долг по жкх напрямую через пфр минуя приставов с пенсии на руки остаётся пенсия 5800 если нет то что нужно делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, а судебное решение или приказ имеется?

Долг удерживает ПФР по постановлению судебного пристава. Максимальная сумма удержания 50 % от получаемой вами суммы. Проверьте на сайте судебных приставов информацию о себе. Или напишите и я посмотрю.