Причины отказа в возмещении ущерба - отсутствие кассовых чеков на приобретение и отсутствие причинно-следственной связи

• г. Екатеринбург

В следствие скачка напряжении сгорела бытовая техника. Размер ущерба (ремонт) 9380 руб. УК отказалась возмещать: причины отсутствие тов. кассовых чеков на приобретение техники (более 6 лет.) и отсутствие причинно-следственной связи. (дефектные акты с ремонтных мастерских не являются подтверждением) Является ли отсутствие кассовых чеков на приобретение основанием для отказа в возмещении ущерба.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд с этими требованиями.

Обращайтесь в суд с этими требованиями. Возмещение должно быть, главное установить причину выхода из строя техники.