Как обжаловать отказ в переводе в другую войсковую часть на основании резолюции о низкой укомплектованности - законность и противоречия нормативных актов.

• г. Тула

На каком основании военнослужащий может обжаловать отказ зам. командующего Центральным округом войск - отказ перевода в другую войсковую часть в другом субъекте РФ, если стоит резолюция "ОТКАЗАТЬ в связи с низкой укомплектованностью частей соответствующего профиля". Насколько законен такой отказ и каким НПА он противоречит? Это же не мои проблемы, что низкая укомплектованность, если у меня имеется отношение из другой в/ч и меня там ждут. Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Возможность перевода военнослужащего на основании отношения зависит от усмотрения командира части.

Изучите п.10 и 11 Приказа МО РФ от 30.10.2015 N660.

Где Вам проходить службу определяет командир части, а не Вы, привыкайте это армия, здесь Ваше желание никто учитывать не будет.