Как поступить. У меня сейчас заблокировали счета в сбербанке, но судебного приказа я не получала.

22.07.2021, 13:27
• г. Астрахань
Вопрос №18597718

Как поступить. У меня сейчас заблокировали счета в сбербанке, но судебного приказа я не получала. Фото приказа мне по электронной почте взыскатель выслал, когда я ему написала.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тверь

Отменяйте судебный приказ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тамбов

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. После отмены судебного приказа арест будет снят. Получать копию судебного приказа для подготовки возражения совершенно не нужно, фотографии более чем достаточно.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Пермь

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Справку в Сбербанке по арестам и взысканиям возьмите, при вас выдадут. Копию СП в суде получаете и смотрите в материалах дела по какой причине вы не получили его и восстанавливаете срок для подачи возражений, сами возражения и доказательства уважительности причин не получения СП.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иркутск

Получите судебный приказ у судьи, который его вынес, фото у Вас есть, там есть адрес суда, подавайте на приказ возражение в течении 10 дней с момента получения, приказ отменятст.129 ГПК РФ, параллельно подавайте в ФССП заявление о приостановке исполнительного производства.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

14.03.2019, 12:55
• г. Великие Луки
₽ VIP
Вопрос №15447283

Как отменить судебный приказ, если не получал его по почте? Получили у приставов два дня назад.

29.06.2020, 17:59
• г. Йошкар-Ола
Вопрос №17539371

Судебный приказ не получали узнали по аресту счёта в сбербанке, что делать?

09.12.2019, 21:13
• г. Иваново
Вопрос №16660574

Был судебный приказ, который я не получала. Арестован зарплатной счёт. Судебный приказ поступил в банк, минуя приставов. Что делать?

06.12.2018, 22:40
• г. Владимир
Вопрос №14946330

Могу ли я запросить в банке судебный приказ (копию) на основании которого заблокированы мои счета и карты? Могут ли мне отказать? Причина отказа? В суд подавали коллекторы, в банк они же. Опротестовать судебный приказ не могу, он от октября. Узнала об этом из смс от банка о блокировке. Мировые судьи отказывают в копии судебного приказа, объясняя тем, что приказ отдан истцу, копий нет, архива тоже. Коллекторы не обращались к СП, а напрямую банк.

30.01.2020, 07:25
• г. Екатеринбург
Вопрос №16866509

Взыскатель отдал судебный приказ в сбербанк минуя приставов. Счета арестовали. Можно ли как то снять арест с зарплатной карты.

16.03.2021, 22:18
• г. Москва
Вопрос №18317106

Заблокировали счет в Сбербанке, на основании судебного приказа. Судебный приказ на руки не получил и письмо тоже не приходило. Знаю лишь истец Альфа-банк и есть номер судебного приказа. На сайте мировых судей не нашёл информацию. В каком суде рассматривалось дело Альфа-банк не даёт информации вообще никакой. Где мне взять копию судебного приказа.

01.06.2020, 11:29
• г. Иваново
Вопрос №17431797

Взыскатель обратился с судебным приказом напрямую в Сбербанк. В итоге с моей зарплатной карты списывается 50% от зарплаты, с которой уже удержано по исполнительным листам 30%. На каком основании судья может отменить приказ?

29.09.2018, 06:25
• г. Владивосток
Вопрос №14645974

Если копию судебного приказа не получал, а деньги со счета сняли. Как можно опротестовать судебный приказ?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение