Квартира с тараканами - как мы остались без залога и столкнулись с угрозами хозяйки

• г. Аргун

Почти 4 месяца назад съехали со съёмной квартиры из-за тараканов, прожив там всего лишь месяц, вместо оговоренных в договоре 11. С хозяйкой расстались в спорах за залог, который она не вернула, оставив себе как компенсацию за ранний съезд. Мы в свою очередь не оплатили коммуналку, сказав чтобы вычла тогда из залога. Потому что о тараканах и остальных минусах при въезде нас никто не предупредил. Ключи оставили в квартире и съехали без каких-либо актов. Она сейчас угрожает органами и требует ключи, которых у нас естественно нет. Спустя 3,5 месяца. Чем нам это может грозить?

Ответы на вопрос (8):

Если договора аренды (съема жилья) нет, то ничем это не может вам грозить.

Ничем вам это не грозит.

Ничем. Вас не могут насильно удерживать в квартире и обязать платить. Хозяйка не могла удерживать залог. Гражданские правоотношения, решайте споры в суде.

Добрый день, какими органами она вам угрожает? Вы не совершили уголовное преступление и административное правонарушение.

Вы договор подписывали? Как залог передавали?

То что вы не передали ключи, конечно плохо. Она сейчас может указать, что вы вынесли имущество или его испортили и соответствии написать в полицию и т. Д. Я бы вам рекомендовала пойти немного на опережение и вацап описать ей всю ситуацию, что далее Ваша переписка была вашими доказательствами.

Вряд ли хозяйка официально оформляла договор с уведомлением ифнс. Если вы платили наличными, то это очень вероятный вариант. Полагаю, что это пугали и у вас не будет последствий. Единственное, что бывает в таких случаях, могут звонить какие-то люди, говорить, что они из полиции и требовать от ее имени деньги или ключи. Советую не реагировать. Будут проблемы, обращайтесь.

Здравствуйте.

Необходимо ознакомиться с условиями вашего договора аренды.

Отправляйте ее в суд, с органами у Вас проблем не будет.