Имеющая одинокую материну несовершеннолетняя дочь в разводе - Сможет ли отец-инвалид обязаться выплачивать алименты и в каком размере?

• г. Ростов-на-Дону

Я в разводе, есть дочь несовершеннолетняя. От бывшего мужа не получаю алименты. Ипотека+ком. платежи 50% от з/п.

Имеет ли право отец - инвалид пенсионер подать на меня на алименты? В каком размере может быть назначена выплата?

Ответы на вопрос (2):

Да, отец пенсионер может подать на Вас на алименты. Законом не оговорены рамки, в которые должен вписаться размер алиментов на отца, однако суммарные отчисления иждивенцам не могут превышать 70% от официальной зарплаты плательщика (ст. 99 Федерального закона №229-ФЗ от 02.10.2007 г.).

Он имеет такое право. Назначат твердую денежную сумму, некую часть от пржиточного минимума по региону для пенсионеров. Сколько именно - решит суд.