Нас лешили пособия с 3 до 7 лет у нас две машины девятки старые имеют ли право откозать.

• г. Йошкар-Ола

Нас лешили пособия с 3 до 7 лет у нас две машины девятки старые имеют ли право откозать.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вы можете обжаловать отказ в судебном порядке.

В условиях для предоставления выплаты на детей от 3 до 7 лет, указано, что выплату назначают только тем семьям у кого не более одного автомобиля, исключением является если семья считается многодетной, в этом случае в выплате не откажут.

Условия: Один автомобиль. Но только не в том случае, если он выпущен менее 5 лет назад и имеет двигатель мощностью больше 250 л. с.: у семьи с такой машиной нет права на выплату. Машина с такими характеристиками не помешает назначению господдержки, только если в семье минимум четыре ребенка, а в автомобиле больше пяти мест.

Если семья многодетная, у кого-то есть инвалидность или машина предоставлена по программе господдержки, можно иметь два автомобиля.

Например, в семье есть один автомобиль — Хендай Тусон 2020 года выпуска стоимостью 2,2 млн рублей. При соблюдении остальных условий отказа в господдержке из-за такой машины не будет. У другой семьи есть две машины — Рено Логан 2015 года и Хендай Солярис 2017 года. На одной муж работает в такси, другой пользуется жена, чтобы возить детей на кружки, обе машины — кредитные. С учетом износа стоят около 800 тысяч рублей, долг по кредиту — 350 тысяч. Семья не имеет права на господдержку: слишком много транспортных средств.