Как распорядиться долгами по микрозаймам, взятым моей умершей дочерью онлайн?

• г. Орёл

Моя дочь брала микрозаймы, но она умерла. Случился сердечный приступ. У неё из родственников только я. Что мне делать. Все микрозаймы были взяты онлайн.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

По ст.1112 ГК РФ.

Примите наследство, то платить вам в размере принятого наследства.

Приняли 1 000,00 руб., суд присудит платить 1 000,00 руб.

Вы можете не делать ничего. Если кредиторы когда-нибудь подадут в суд, производство по делу будет прекращено в связи со смертью гражданина, являвшегося стороной дела (220 ГПК).

***

Маловероятно, что микрозаймы подадут в суд на наследников.

Но если всё-таки подадут в суд на наследников Вашей покойной дочери, если на имя Вашей дочери было зарегистрировано какое-либо ценное имущество (недвижимость автомобили) пожалуйста обращайтесь отдельно, по мере возникновения проблем.

Искренне соболезную Вашей утрате.