Отрицательный результат прививки диаскинтестом вызывает замешательство - почему отправляют к фтезиатору, если ребенок оформляется в д/с и результат отрицательный?

• г. Ленинск-Кузнецкий

Живу в Москве, оформляю ребенка в д/с, сделала прививку (диаскинтест) в другом регионе. Результат отрицательный. В поликлинике не подписывают обходной, отправляют к фтезиатору, зачем? Тест отрицательный. Правомерны ли действия медиков?

Ответы на вопрос (1):

Они имеют право. Видимо не доверяют другому региону или свой протокол исполняют.