Как вернуться в Россию с просроченным загранпаспортом и сделать новый в РФ?

• г. Санкт-Петербург

Нахожусь за рубежом, истек срок загранпаспорта, но справку о возвращении не успеваю сделать. Смогу ли я въехать в РФ по просроченному паспорту и сделать новый паспорт уже в РФ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. "Свидетельство на возвращение в Россию" выдаётся исключительно по личному обращению граждан для возвращения в Россию и выдается в день обращения, после подачи в консульский отдел установленного пакета документов.