Хочу уйти из инфекционной больнице под расписку, потому что ребенок уже не болеет а нас держат просто так.

• г. Прокопьевск

Хочу уйти из инфекционной больнице под расписку, потому что ребенок уже не болеет а нас держат просто так.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро.

Когда малышу еще требуется лечение, а мама забирает его домой раньше срока, ей придется не просто оставить расписку, но написать подтверждение того, что она полностью берет на себя ответственность за ситуацию, которая может привести к ухудшению. Только в этом случае, врач отпустит маму с ребенком домой, сняв с себя ответственность за ухудшение состояние малыша. Если состояние маленького пациента не критическое, терапия может проводиться в домашних условиях, то под расписку можно покинуть клинику на день или пару, написав расписку о том, что в случае ухудшения, мама сразу же приведет чадо обратно. В этой ситуации, врачи идут навстречу женщинам, поскольку маленькие пациенты быстрее выздоравливают в комфортных для себя условиях, чем серых палатах.