Как добиться выплаты алиментов, если бывший супруг игнорирует требования приставов?

• г. Екатеринбург

Бывший супруг не платит алименты с января, обратилась к приставам, сумма задолженности росла до апреля, и с апреля не изменилась. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, обжалуйте бездействие судебных приставов - в прокуратуру, начальству, в суд. СПИ после 2 месяцев неуплаты алиментов должен привлечь должника к административной ответственности, далее - уголовная. На практике, только через жалобы. Также возможно взыскание неустойки в судебном порядке на невыплаченную сумму алиментов.

Потребуйте у пристава новый расчет задолженности по алиментам.