Как добиться выплаты алиментов, если бывший супруг игнорирует требования приставов?

• г. Екатеринбург

Бывший супруг не платит алименты с января, обратилась к приставам, сумма задолженности росла до апреля, и с апреля не изменилась. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, обжалуйте бездействие судебных приставов - в прокуратуру, начальству, в суд. СПИ после 2 месяцев неуплаты алиментов должен привлечь должника к административной ответственности, далее - уголовная. На практике, только через жалобы. Также возможно взыскание неустойки в судебном порядке на невыплаченную сумму алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Потребуйте у пристава новый расчет задолженности по алиментам.

Спросить
Пожаловаться

Приказ вынесли. Алименты бывший супруг платил в полном объеме и в срок. Однако прошло время и бывшая супруга написала заявление судебным приставам об отказе от алиментов. Производство прекратили. Несмотря на прекращение бывший супруг продолжал передавать алименты лично в руки бывшей супруге. Далее прошло более двух лет и бывшая супруга вновь пришла к приставам и написала новое заявлени о взыскании алиментов. Теперь пришло постановление от приставов о том что бывший супруг должен вновь платить алименты. Законно ли действуют приставы ведь производство было прекращено.

Если я не отдавала приставам исполнительный лист, а бывший супруг не полностью платил алименты, из чего образовалась задолженность. Какие документы приставам я должна предоставить, чтобы рассчитали сумму задолженности?

Бывшая супруга в апреле 2014 года забрала ИЛ у пристава. Алименщик в этот период официально не работал. Алименты до конца 2014 года платил по договоренности 4000 руб. (расписки от бывшей супруги имеются) С января 2015 года устраивается официально и по настоящее время работает и ежемесячно выплачивает алименты в сумме 2000 руб. Бывшая супруга отнесла снова ИЛ приставу и в заявлении написала, что платит, но маленькую сумму. Скажите, может ли пристав насчитать долг по средней з/п по России с апреля по декабрь 2014 года?

Бывший супруг скрывает свои доходы, платит прожиточный минимум на сына, уехал в другой город, чтобы я не узнала сколько у него ежемесячный доход. Обратилась к приставам, там ответили, что и так много получаю, мол буду надоедать супругу и этого не увижу. Что делать? Как обязать бывшего супруга платить алименты из реальных доходов, а не из официальной зарплаты? Спасибо заранее.

Я подала на алиметы в январе месяца и до апреля месяца у него накопилось 61000. Вскоре я узнала у приставов что бывший супрг отменил алименты. Пристав сказал что это вся сумма задолжности обнулилась. Правомерно ли.

Бывший муж по решению суда платил алименты на содержание несовершеннолетнего ребёнка 25% от зп. В апреле бм уволился и перестал платить. В июле я обратилась к судебным приставам о возбуждении исполнительного производства, его возбудили. До сегодняшнего момента (сентябрь) алименты так и не поступают.

1. Могу ли я просить пристава о расчете задолженности с мая месяца (тк в апреле был последний перевод) или только с момента возбуждения ИП?

2. Что делать, если пристав ничего не делает?

Как считать пени в размере 0.5% с суммы задолженности, если алименты не платились весь период и соответственно ежемесячно росла сумма задолженности и пенни по ней в каждом месяце пропорционально росли. Пристав посчитал только конечную сумму задолженности, а пенни он рекомендовал посчитать самостоятельно, обратившись к мировому судье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вправе ли судебными приставами задерживать алименты на два три месяца. Бывший супруг не платил алименты семь лет, последний год принудительно, через судебных приставов, он перечисляет в определенный день каждого месяца назначенную ему сумму приставам. Деньги не доходят. Живу в другом городе, связалась с приставом, но он не хочет ничего объяснять. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение