Живу без брака, а он несет ответственность? Как привлечь мужчину к порядку.

• г. Междуреченск

Живу с мужчиной без брака В последнее время начал распускать руки, Могу ли я его привлечь к ответственности и что надо сделать для этого.

Ответы на вопрос (3):

Конечно, Вы можете привлечь сожителя к ответственности, обратившись в полицию с заявлением, ему грозит, как минимум КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Спросить
Пожаловаться

Подать заявление в полицию

Вот порядок

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Обратиться с заявлением в отдел полиции по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Живу с мужчиной, есть от него несовершеннолетний ребенок. В последнее время мужчина стал распускать руки. В последний раз пригрозил разбить лицо мне. Мы не расписаны. Могу я в случае исполнения его угрозы, обратится в полицию с заявлением?

Гость второго собственника провоцирует постоянно на драку, конфликтует и оскорбляет (квартира в общей долевой собственности). В последнее время он стал распускать руки и нанес травму. Как привлечь его к ответственности? Какая мера ответственности может быть в его отношении применена? Как защитить себя от побоев и оскорблений в дальнейшем?

Ответьте пожалуйста на такой вопрос: Девять лет живу в гражданском браке мужчиной, у нас двое детей, но они записаны на меня, т.е. в графе отец стоит прочерк. Недавно купили квартиру за мат. капитал. Квартира оформлена на меня и моих детей. Последнее время муж стал сильно выпивать и распускать на меня руки. Обращалась в полицию, но его забирали на три часа и отпускали. На моё заявление приходил отказ в возбуждении дела. Хочу выселить его из своей квартиры. Скажите пожалуйста, куда надо обратиться и какое заявление надо написать?

Здравструйте я бы хотела узнать. Я живу с мужчиной он приехал с узбекистана я его хочу прописать к себе и сделать ему гражданство что мне для этого надо делать и обязательно ли регестрировать брак.

Коротко о ситуации. Подралась с отцом, видимых синяков на теле нет, но он мне сломал палец. Смогу ли я его привлеч к уголовной ответственности или хотя бы сделать так, чтобы впредь боялся распускать руки? Если да, то каким образом нужно составить заявление? Спасибо.

Жила с мужчиной, брак не зарегистрирован, есть общий ребёнок 7 месяцев. Ребёнок живёт со мной. Отец ребёнка требует встреч, но я не хочу пускать его в квартиру, т.к. он не адекватный, может распускать руки на меня. Могу ли я не пускать его в квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником квартиры. Живу в гражданском браке. Прописала в квартире этого мужчину. Он пьет последнее время, допивается до белой горячки. Могу ли я его выселить без его согласия?

Я приобрела квартиру в Москве, по ипотеке.

Сейчас живу в гражданском браке с мужчиной. Вопрос: могу ли я его прописать в своей квартире, без регистрации брака?

Жена подала на развод и в исковом заявлении указала что я начал злоупотреблять спиртными напитками, в состоянии алкогольного опьянения агрессивен, начал распускать руки и причинять ей физическую боль и телесные повреждения. Фактически таких ситуаций не было. Могу ли я подать иск о привлечении ее к ответственности за клевету?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение