Живу без брака, а он несет ответственность? Как привлечь мужчину к порядку.

• г. Междуреченск

Живу с мужчиной без брака В последнее время начал распускать руки, Могу ли я его привлечь к ответственности и что надо сделать для этого.

Ответы на вопрос (3):

Конечно, Вы можете привлечь сожителя к ответственности, обратившись в полицию с заявлением, ему грозит, как минимум КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Подать заявление в полицию

Вот порядок

Подробнее ➤

Обратиться с заявлением в отдел полиции по месту жительства.