Проблемы с подключением к централизованной воде на земельных участках ИЖС

• г. Хабаровск

У меня есть 2 земельных участка под ИЖС, решили провести централизованную воду, все разрешения,, ордера, технические условия есть. Фактическое подведение трубы в колодец есть только одного абонента, поэтому провели одну трубу (с счетчиком в этом колодце) до одного участка и установили там колодец. От этого колодца уже сделали подключение 2 участков. Но мне теперь отказывают 2 подключение, и говорят копай заново и укладывай еще трубу. Правомерно ли это? И можно ли колодец на одном из участников сделать центральным и сделать подключение 2 ИЖС? И как теперь быть? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам было необходимо получить тех условия для подключения до начала работ. Сейчас можно доказывать, что выполненные работы соответствуют всем нормативам, кроме того, нарушен регламент согласования подключения. В данной ситуации Вам нужно договариваться или обжаловать отказ в суде.