Что делать, если странице дети в паспорте нет детей, а нужна ксерокопия для поступления сына?

• г. Тюмень

У сына при поступлении просят ксерокопию моего паспорта и особенно страницу дети, но у меня там не указано что есть дети, хотя у меня их троя.

Ответы на вопрос (3):

При поступлении нужны исключительно документы абитуриента. Ваши документы не нужны. Требование незаконно.

Спросить
Пожаловаться

Объясните приемной комиссии, что проставление в паспорте отметки о детях не является обязательной процедурой.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

В связи с чем такое требование предъявляют? Будут льготы предоставлять как многодетной семье?

Спросить
Пожаловаться

Бывшая жена просит ксерокопию паспорта, мои данные необходимы для поступления сына в институт, сыну в ноябре 2015 г. исполняется 19 лет. Зачем совершеннолетнему сыну нужны ксерокопии моего паспорта?

Я отправляю ребенка в первый класс... попросили предоставить документы и ксерокопию документов... я принесла документы и ксерокпии... в том числе и ксерокопию паспорта первых двух страниц... спустя время меня просят принести ксерокопии 18-19 страниц. Я не хочу предоставлять больше никаких ксерокопий паспорта... законно ли то что у меня требуют?

Можно ли при заверении паспорта у нотариуса не делать ксерокопии всех страниц а сделать допустим только одну НУЖНУЮ страницу? (например страницы с датой рождения)

Директор потребовал сдать ксерокопии ВСЕХ страниц паспорта, в том числе и страницу о семейном положении, я не хочу предоставлять ксерокопию данной страницы! Имею ли я право (работаю 20 лет в учреждении дополнительного образования детей) не предоставлять информацию работодателю о моём семейном положении?

Могу ли я при получении военного билета предъявить ксерокопию паспорта? Просто мой паспорт в другом городе и пока нет возможности его забрать, документы все сдала в военкомат но мне сказали при выдачи билета взять паспорт, хотя ксерокопия у них моя есть. Можно ли мне по ксерокопии его получить?

Разъясните, пожалуйста, такой момент: для прохождения медицинской комиссии на водительские права в регистратуре просят ксерокопию паспорта для того, чтобы заполнить бланк мед. справки. Обязана ли я давать ксерокопию паспорта? Если да, то как правильно сделать, чтоб мои данные не передавались третьим лицам? Должны ли быть определённые требования к хранению ксерокопий? Как больница будет хранить эти персональные данные, защищать их? Особенно учитывая позицию Роскомнадзора, что фото в паспорте является биометрическими персональными данными? Могу ли я на ксерокопии паспорта делать запись"только для прохождения водительской комиссии"? на сколько она обезопашивает меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужно заверить ксерокопию всего двух страниц паспорта (первый разворот и страницу с пропиской), нотариус упорствует и утверждает, что заверит только ксерокопию всего паспорта. Прав ли он?

Дравствуйте!

Уточните пожалуйста ответ.

Вы даете ответ, что нужно предоставить ксерокопию паспорта.

В паспорте Гражданина РФ 19 страниц.

Уточните пожалуйста, какая ксерокопия паспорта должна быть предоставлена?

Всех 19 страниц в том числе и пустых? Или достаточно лицевой части паспорта?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение