Заблокировали счет при получении пенсии для моей 83-летней мамы - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Моей маме 83 года я ее дочь мы приехали с Украины получить пенсию сделали в банке куда пришли получить деньги доверенность на меня ее дочь заказали деньги в доверенности сделали ошибку исправили это уже на второй день при получении денег мной заблокировали счет привела маму но счёт никто не разблокировал и никто не позвонил как говорил специалист телефон был указан стационарный нашых родственников потом переделали телефон на мобильный сказали снова ждать звонка мы так и не дождались три дня нужно ждать позвонят сегодня третий день никто не звонит куда обращаться и что делать.

Ответы на вопрос (1):

Лучше не ждать, так как впереди выходные дни, а обратиться к руководителю отделения этого банка с письменным заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Сестра получала пенсию мамы по доверенности. Маму я перевезла к себе и открыла пенсионный счёт на неё в сбербанке. В пенсионый фонд подали заявку о перечислении на этот счёт. Сестра об этом не знает. В сбербанке сказали, что деньги может получить мама или я по доверенности. Доверенность на сестру, оформленную ранее, не отменяли. Доверенность на меня не оформляли. Может ли сестра получить деньги по доверенности, оформленной на неё, с вновь открыто пенсионного счёта, открытого мной (какие пункты оговаривались в доверенности на сестру мама не знает, т.к малограмотна и фактически только расписалась)? При обращении в сбербанк, мне сказали, что пенсия на счёт пришла, но яко-бы мама её получила (мама самостоятельно из квартиры не выходит). На вопрос могла ли сестра получить пенсию, в банке ответили, что на этот счёт доверенность ни на кого не оформленна.

Куда мне обращался. Я получаю пенсию мамы по доверенности через банкомат почтабанк или ВТБ банк по карте. В доверенности прямо указано, что мама мне доверяет получать её пенсию. Сегодня, при попытке перевести деньги с маминой карты на свою, мне было отказано. В результате карту заблокировали. Сотрудник почтабанк обьяснила, что так как в доверенности не указано ничего про карты мамы, я не имею права снимать. Хотя целый год снимала. На настоящий момент мама находится в тяжелом состоянии, неадекватна, онкологически больна. Куда мне обращаться по данному вопросу?

Скажите пожалуйста, я на работе оформила доверенность на получение зарплаты на своего супруга, доверенность заверенная нотариально, указан счёт супруга в банке куда должны по доверенности перечислять зарплату, сейчас бухгалтер говорит что она не имеет права это делать, так как я работаю я и должна получать зарплату на свой счет, а не на счет мужа.. Законно ли это если есть моё согласие и заверенная доверенность.? Хотя уже пол года получаю по доверенности.

Изложу кратко, после банкротства физ. лиц,Сбербанк на третий день после процедуры разблокировал счета, а Почта банк, на который приходила военная пенсия, полтора месяца счёт был разблокирован. Поехал к юристам (Омск), рассказал ситуацию, сразу сказали, давайте напишем претензию (и ещё четыре пункта...), при этом составили договор (оплатил сразу 3000 рублей). Общая сумма за услуги составляет 28300. Вечером, этого же дня, получил смс с уведомлением о разблокировки счёта,я позвонил в контору, сообщил о новости и сказал, что услуги отпадают, т.к. счёт разблокирован и я снял свои деньги... На след. День поехал к ним и написал заявление о расторжении договора, при этом денег они не вернули, сказали ждать 10 дней, потом получите ответ, при этом не факт, что получите деньги... чувствую подвох! Подскажите, что делать?

Я 02.08.16 года отдал на ремонт телефон. В квитанции (денег оплачиваются после ремонта) указан ориентировочный срок ремонта 21 день. Приходил три раза в сервисный цент первый раз сказали, как отремонтируем сразу позвоним, второй раз примерно тоже самое, а третий раз телефон не смогли найти и сказали уже позвонят, как найдут. Сегодня уже 22.10.16 и никакого звонка от них не было. Подскажите пожалуйста, что мне делать и как быть в данной ситуации. Возможно даже они потеряли мой телефон. Может быть можно получить какие-то деньги за моральный вред? )

У моей мамы, проживающей в Германии, открыт счёт в сбербанке, на который ежемесячно перечисляется пенсия. Мама оформила в сбербанке доверенность на этот счёт на моё имя. Но срок этой доверенности только 3 года. Подскажите, как можно оформить бессрочную доверенность на право распоряжаться денежными средствами. Куда нужно обратиться? Какие нужны документы? Спасибо.

Можно ли указать в одной доверенности, чтобы предоставили рекизиты счет в банке и чтобы снять деньги с этого счета? Хочу снять деньги со счета, номер счета не помню, нахожусь в Калининграде, а банк в Казахстане. Хочу выписать доверенность на маму. Нотарус сказал, что выписывать нужно сначала доверенность на получения реквизитов т.е номера счета, и только после того как банк выдаст рквизиты, делать вторую доверенность на получение денежной суммы с этого счета. Можно ли сделать все в одной доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя бабушка сделала доверенность на мое имя. в доверенности на все на дом на документы на справки на все. в том числе и пенсии а в банке мне сказали что я не могу по этой доверенности проверить счет или снимать деньги так как в доверенности не указан какой банк или слово банк. Вот так написано в доверенности... скажите пожалуйста я могу получать или проверять деньги?

У моей мамы был инсульт. Она пенсионерка. Она живет в другом городе. 3 года назад я в присутствии нотариуса оформил доверенность на получение Ее пенсии на женщину которая за ней ухаживает. Прошло 3 года. Срок доверенности закончился. Я приехал сделать новую доверенность. Снова на 3 года. Но в банке мне сказали что такая доверенность их не устраивает. Через суд признавайте маму недееспособной. Оформляйте опекунство. И тогда получайте пенсию. Правомерны ли их действия. ?

Мама 75 лет открыла накопительный счет на 9 месяцев, который по истечению срока она должна продлять или закрыть счет. Она написала доверенность на дочь на три года к ее счету, на который поступает ее пенсия. При оформлении не подсказали работники банка что ко второму накопительному счету дочь доступа не имеет. Мама заболела онкологией и перенесла инсульт в следствии, которого стала неадекватной. Банк затребовал доверенность от нотариуса. Нотариус отказал в связи ее неадекватностью. В итоге деньги на накопительном счету уже лежат второй год просто так и не работают, банк ими пользуется. Законно ли это со стороны сберегательного банка? Могу ли я как то хотя бы продлить вклад без доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение