Что делать с не востребованным трупом, который находится в морге больницы месяц, когда сын уклоняется от предоставления документов для прочих процедур?

• г. Ханты-Мансийск

Не востребованый труп находится в морге месяц. Сын получил медицинское свидетельство, но уклрняется от проведения процедуры захоронения. Как в данной ситуации действовать больнице, в которой находится труп?

Ответы на вопрос (1):

При таких условиях труп должен быть захоронен за гос. счет.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли доказать в процессе судебного спора что захоронение является фамильным или это должно оформляться изначально при начале захоронений? Первые захоронения начинались в 1940 х годах. Отсутствие документов, подтверждающих что это фамильное захоронение и документов на оградку является главным аргументом в споре о захоронении в данном месте непрямых родственников.

Много лет проживали в ЯНАО. Сами с мужем родом из г.Кострома. Все захоронения родственников содержим в порядке. Но на одном из старых кладбищ г.Костромы затерялись два захоронения. Обратились в Городскую службу захоронений г.Костромы. Там нам ответили, что у них данных нет. Но мы всё таки одно захоронение нашли. Должна ли указанная служба зарегистрировать данное захоронение и выдать паспорт на захоронение? На остальных кладбищах нам захоронения выдал паспорта похоронный дом г.Костромы. Но как нам пояснили, Городская служба захоронений данные паспорта не признаёт.Как быть? Должна ли Городская служба захоронений регистрировать захоронения? Спасибо.

В драке погиб бывший муж. Есть общий взрослый сын. С бывшим мужем не общались ни я, ни сын 8 лет. Узнали о случившимся от следователя через 3 недели после убийства. Труп находится в морге бюро судебно медицинской экспертизы. Преступник задержан. Вопрос. В каком учреждении зафиксировать его отказ от захоронения за его счет?

Что делать в следующей ситуации. Для захоронения на закрытом кладбище, требуется доказать родство сына, с захороненной на кладбище матерью. Из документов имеются: Нотариально заверенная копия свидетельства о смерти матери, свидетельство о втором браке матери (сын от первого брака), дубликат свидетельства о рождении сына с неверной датой рождения (число, месяц) и свидетельство о смерти. На кладбище отказываются принять нотариальную копию, требуют оригинал правомерно ли это? И что делать с разными датами рождения в свидетельстве о рождении и свидетельстве о смерти, могут ли на основании разных дат отказать в захоронении? Спасибо.

Несет ли администрация кладбища ответственность за захоронение? Не получается найти захоронение отца, все документы на руках (паспорт захоронения, свидетельство о смерти), в 2008 могила была, сейчас её нет. В администрации дали сотрудника и список тех кто был захоронен до и после, но захоронение не нашли. Никаких схем, табличек захоронений нет. Как быть в подобной ситуации?

Обоснованны ли требования ритуального агентства в данной ситуации. Есть старое захоронение, бабушка дедушка, пробабушка. Свидетельство о смерти есть на бабушку, но нет на могильном кресте надписии с датой захоронения. Дедушка и пробабушка захоронены более 40 лет назад, но есть таблички с надписями. Ритуал отказывает в захоронении, гроб на гроб т.к. в одном случае нет надписи, в двух других свидетельств о смерти.

У моей знакомой умерла мама-алкоголичка, труп был найден на улице и помещен в МОРГ БСМП. Она об этом не знала, сегодня ей сообщили, что личность матери была установлена по отпечаткам пальцев, и родственников разыскивали 2 месяца. Какая теперь процедура захоронения, нужно ли ей платить за хранение тела в МОРГЕ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть 2 расположенных подряд захоронения с прилегающим местом под ещё 2 захоронения.

Этот участок целиком зарегистрирован на одного человека.

Хотелось бы (на добровольной основе) разделить его на два: что-бы у каждого захоронения и прилегающего к нему места было свое ответственное лицо и удостоверение.

Насколько мне известно существует процедура перерегистрации участка (пишется заявление в администрацию кладбища с приложением пакета документов), но она в данной ситуации не подходит.

Вопрос: Существует ли процедура перерегистрации захоронений на нескольких ответственных лиц и что она из себя представляет?

Существует ли процедура отказа от ответственности за участок и что она из себя представляет? И можно ли в таком случае будет заново зарегистрировать эти захоронения по отдельности на разных людей?

Насколько я знаю регистрируется захоронение с прилегающей свободной территорией (слева или справа от захоронения). А в случае если свободное место находится рядом только с одним из захоронений (то есть два захоронения идут вплотную, а дальше свободное место ещё под два захоронение) - возможно ли это свободное место разделить между захоронениями? Если нет - можно ли оформить отдельно это свободное место?

Суть моей ситуации: мой брат умер 25 лет назад, Свидетельство о его смерти никогда не оформлялось, справка о смерти из морга утеряна, морг отказывает в выдаче информации - архив в морге хранится только 5 лет. Вопрос: должен ли был архив морга по истечении срока передаваться в вышестоящие структуры и какие? А если архив уничтожается, то как получить Свидетельство о смерти без Справки о смерти из морга? Захоронение брата физически существует, но за 25 лет и кладбище потеряло архив, не возможно установить, на основании каких документов было произведено захоронение. Буду очень признательна за любой ответ.

ДД! Гражданин РК получил гражданство РФ не получив листка убытия из РК то есть имеет два гражданства. От алиментов уклоняется. Производство принудительного исполнения на территории РК не возбуждают так как должник фактически находиться в РФ. Как действовать в данной ситуации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение