Развод с мужем - спор о возврате долга за операцию и роль обычной расписки

• г. Москва

Разводимся с мужем. Когда были в браке делали ему операцию на глаза, документы все есть. Брала деньги в долг я у своей дочери под обычную росписку. Теперь при разводе он не хочет отдавать хотя бы половину долга (сумма приличная) , что делать?

Ответы на вопрос (4):

Взыскивать долг в судебном порядке.

Ничего, подать в суд на мужа не сможете, надо было составить расписку с мужем, а так это только Ваш долг, увы.

Признавайте в суде при разделе имущества долги как взятые на семейные нужды и пробуйте взыскать половину.

В силу ст. 39 СК РФ необходимо подтвердить факт расходов и их целевое назначение (на нужды семьи) в рамках дела о разделе имущества супругов. Профессиональная помощь адвоката в таких делах будет не лишней.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.