Чего ждать за повторное нарушения в не трезвом виде. Если первое было в 2012 году. Спасибо.

• г. Ростов-на-Дону

Чего ждать за повторное нарушения в не трезвом виде. Если первое было в 2012 году. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Это нарушение не считается повторным.

Спросить
Пожаловаться

Согласно законопроекту, увеличивается максимальный срок лишения свободы за неоднократное вождение в нетрезвом виде с двух до трех лет. Изменения вносятся в статью 264.1 УК РФ. Они касаются лиц, которые ранее сели за руль в нетрезвом виде, причинили тяжкий вред здоровью других людей или убили их по неосторожности и были осуждены за это. В случае повторного управления транспортным средством в нетрезвом виде также предусмотрен штраф от 300 000 до 500 000 руб. или в размере заработной платы или иного дохода за период от двух до трех лет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Статья 4.6 КоАП РФ. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию (понятие "повторность").

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.[u][/u]

Если водитель после лишения не сдавал удостоверение в ГИБДД, то в случае нарушения оно будет считаться повторным. То же самое касается и окончания срока лишения. Значение имеет именно тот момент, когда водитель получил удостоверение на руки (после сдачи экзаменов). Только с этого дня начинает идти 1 год.

Соответственно, квалифицирующего признака "повторность" (или состава по УК РФ) НЕ будет, если на момент совершения Вы не "были подвергнуты административному наказанию."

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

По новым правилам, в случае повторного управления транспортным средством в нетрезвом виде также предусмотрен штраф от 300 000 до 500 000 руб. или в размере заработной платы или иного дохода за период от двух до трех лет.

Спросить
Пожаловаться

Первое лишение прав за вождение в нетрезвом виде в 2012 году на 1,5 года. Второй раз в 2016 году. Наказание за повторное вождение в нетрезвом виде?

Первое правонарушение за вождение в нетрезвом виде было в 2010 году, сейчас в 2019 г. повторное правонарушение что грозит человеку.

12 июля 2019 года нарушил скоростной режим на 40-60 км/ч. Постановление выписано как повторное, но первое нарушение было 05 июля 2018 года и один год с момента вынесения первого постановления уже прошел. Срок считается с момента совершения административного нарушения или какой-то другой срок? Спасибо за ответ.

В 2011 году был лишен за управление в нетрезвом виде. В декабре 2012 права вернули. В декабре 2014 совершил обгон в неположенном месте. Это будет повторное лишение на год или первое лишение так сказать погашено по сроку давности?

В декабре 2018 года вышла на работу ребенку сейчас 2 года, в феврале 2019 пошла на больничный по болезни ребенка! До декрета работала в (2015 году один месяц) и 2016 год! до декабря 2015 года была в первом декрете, соответственно работала 2012 и 2013 год! Хотела узнать какие года я могу взять для расчета больничного листа, только те которые были до второго декрета или можно взять года которые были до первого соответственно 2012,2013 год? Спасибо.

О ПДД.

После вступления в силу закона от 01.09.2013 г об ужесточении наказания за нарушения ПДД, особенно при повторном нарушении, у меня вопрос: Считается ли нарушение повторным и соответственно наказание будет, как за повторное, если совершено оно после 01,09,2013, а однотипное нарушение было совершено за пол года до этого закона?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите мне пожалуйста с деликатным вопросом. Первый раз меня лишили право управлением автомобилем 01.09.15 г. за вождение не в трезвом виде на 1,5 года, срок не доходил задержали меня повторно 07.10.16 г. ? Какое меня наказание ждет за повторное нарушение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение