Наказание за повторное нарушение - оговоренные сроки и последствия

• г. Киров

Помогите мне пожалуйста с деликатным вопросом. Первый раз меня лишили право управлением автомобилем 01.09.15 г. за вождение не в трезвом виде на 1,5 года, срок не доходил задержали меня повторно 07.10.16 г. ? Какое меня наказание ждет за повторное нарушение?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.. уголовное наказание

УК РФ, Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

(введена Федеральным законом от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Денис, добрый день! Если Вы ранее не судимы (уголовно), то лишение свободы Вам не может быть назначено в силу требований ст. 56 УК РФ, даже условно. Остаются альтернативные виды наказания: штраф и обязательные работы.