Ставрополь живу в городе Сургуте муж находится в местах лишения свободы хочу развестись.

• г. Ханты-Мансийск

Ставрополь живу в городе Сургуте муж находится в местах лишения свободы хочу развестись.

Ответы на вопрос (3):

Нужно подать иск о расторжении брака в мировой суд по месту регистрации брака, можете направить почтой. Если нужна будет услуга в составлении и полном сопровождении процесса - обращайтесь.

Здравствуйте, вас могут развести чрез суд по вашему месту жительства с использованием видео конференц связи с колонией, где находится ваш муж. Согласно ст.29 ГПК РФ:" Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным."

Здравствуйте!

Необходимо подготовить исковое заявление о расторжении брака.

При необходимости могу помочь с жанным процессом на платной основе.