Мы переехали Московский область мой ребёнок должен пойти 1 класс возьмут ли его без прописки.

• г. Москва

Мы переехали Московский область мой ребёнок должен пойти 1 класс возьмут ли его без прописки.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Федеральный Закон «Об образовании» не исключает территориальный принцип отбора, то есть по прописке. Статья 67 закона формулирует основные принципы приема детей.

Преимущество при поступление отдается детям, которые проживают, а не зарегистрированы на территории, закрепленной за школой.

Но даже в этом случае вам может быть отказано, если нет свободных мест, за некоторыми исключениями. Дети, проживающие в другом районе, попадут в школу только во вторую очередь.

Спорный вопрос. Сходите предварительно и пообщайтесь с руководством школы.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.